Единение. Просвещение. Созидание.
исламский журнал
Единение. Просвещение. Созидание. Вопрос ученому / Афиша / Галерея / Теги / Время намазов
С именем Аллаха, Милостивого и Милосердного. Ырайымдуу, Боорукер Аллахтын аты менен!
«Воистинну, эта Умма ваша — единая Умма (община)» (Коран 21/92)

Праздник для детей в детском спортивно-развлекательном центре G-n-Roll

Опубликовано: 17 июля 2015

Праздник Орозо-айт (Ид уль-фитр), или праздник разговения, который выпал в этом году на 17 июля, является великим праздником для всех мусульман вне зависимости от национальности, возраста и социального положения. Этот день знаменует завершение поста, который длится в течение всего Священного месяца Рамадан.

Во многих странах мусульманского мира на уровне государственных органов заранее и с тщательностью готовятся к встрече одного из главных исламских праздников, украшая улицы, развешивая поздравительные билборды, готовя массовые гуляния, программы, подарки. Люди находятся в восторженном состоянии, повсюду чувствуется атмосфера праздника. Но в нашей стране празднованию Орозо-айта не уделяется должного внимания, несмотря на официальное объявление его выходным днем.

В день Ид уль-фитр надо поблагодарить Всевышнего, делать богоугодные и добрые дела, радовать себя и окружающих. Ведь Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха!) любил, когда мусульмане радуются, и восхвалял тех, кто делает друг другу подарки!

С целью популяризации Орозо-айта инициативная группа молодежи впервые в Бишкеке организовала праздник для детей в детском спортивно-развлекательном центре G-n-Roll. Как заявили организаторы, молодые предприниматели Тахир и Рустам, «главная цель − показать значимость этого праздника через всеобщую радость, через мероприятия, укрепляя семейные ценности и сплачивая всех мусульман. Дети ждут праздника! По возможности будем проводить такие мероприятия, и не раз. Надо брать инициативу в свои руки!».

На празднике в честь Орозо-айта для детей разных возрастов были подготовлены веселые конкурсы с участием ростовых кукол и клоунов, каждый ребенок получил подарок от организаторов.

Этот день стал запоминающимся не только для детей, но и для их родителей. Он подарил участникам массу положительных эмоций, праздничный настрой, атмосферу дружелюбия и мира! Рамазан-2015 запомнится многим детям как праздник счастья и радости!



Другие новости
ЛГБТ искажает хадисы нашего пророка и привлекает мусульман в свои ряды
9 июня 2023
В Эфиопии разрушают мечети
9 июня 2023
Эрдоган принял раненых детей-палестинцев
26 января 2023
Стадион в Марокко переименовали в честь капитана сборной
13 января 2023
Израильские оккупанты ранили палестинца в Наблусе
11 января 2023
Раненный сегодня утром палестинец скончался от ран
11 января 2023
Бывший боец UFC принял ислам
10 января 2023
Женщины со всего мира оценили уровень безопасности в Катаре
11 декабря 2022
В Турции прошла церемония выпуска 750 хафизов
6 декабря 2022
ООН приняла резолюцию, посвященную 75-летию Накбы
2 декабря 2022
В Катаре мечеть стала центром притяжения болельщиков ЧМ-2022
25 ноября 2022
Турок победил на конкурсе чтецов Kорана в Mоскве
23 ноября 2022
Слово «Quran» оказалось в топе соцсетей
23 ноября 2022
85-летний француз принял ислам благодаря соседям-мусульманам
12 сентября 2022
66-летний Меджит из Турции десять лет кормит нуждающихся
11 августа 2022
Мусульманин погиб, спасая семью при столкновении с поездом
10 августа 2022
Эртең Түркияда V Ислам тилектештик спорт оюндары башталат
8 августа 2022
Израильские оккупанты застрелили палестинского подростка
3 августа 2022
Время намазов
22 сентября 2023г.
Фаджр
5:14
Шурук
6:49
Зухр
12:54
Аср
17:11
Магриб
19:03
Иша
20:35
Вопрос ученому
Вы можете задать интересующий вас вопрос на нашем сайте или посмотреть на ответы имама на уже заданные.
На вопросы отвечает:

Кадыр Маликов