Единение. Просвещение. Созидание.
исламский журнал
Единение. Просвещение. Созидание. Вопрос ученому / Афиша / Галерея / Теги / Время намазов
С именем Аллаха, Милостивого и Милосердного. Ырайымдуу, Боорукер Аллахтын аты менен!
«Воистинну, эта Умма ваша — единая Умма (община)» (Коран 21/92)

Президент Татарстана высоко оценил кыргызстанский бренд Sajda

Автор: Умма / Фотографии: Умма / Опубликовано: 2 мая 2019

Национальный кыргызстанский бренд мусульманской одежды Sajda принял участие в международной выставке RUSSIA HALAL EXPO 2019 в Казани, которая проходила с 24 по 26 апреля.

%article_title%

Компания Sajda представила на выставке широкую линейку товаров: от обуви и одежды до головных уборов. Основатель бренда, Азиз Исмагамбетов лично представил комплекты из последней коллекции, качество и дизайн которых получили высокую оценку от участников выставки и самого президента Республики Татарстан, Рустама Миниханова. Он даже был отмечен почетной грамотой.

Бренда Sajda – это высокое качество ткани и уникальный дизайн, который соответствует вызовам и реалиям современной жизни, но в тоже время является комфортным и подходящим для практикующих мусульман. Это современные комплекты, отличающиеся безупречным вкусом и стилем.

Бренд Sajda был основан в 2016 году двумя друзьями Азизом Исмагамбетовым и Мусой Григорьевым, которые каждый раз при совершении намаза испытывали дискомфорт в обычной западной одежде

и решили выпускать уникальные модели комфортной свободной одежды, соответствующей современным критериям и стилю.

«Мы решили назвать "SAJDA", потому что это самое лучшее положение человека перед Аллахом. И мы хотели создать такую одежду, в которой будет очень удобно совершать земной поклон",
- говорил нам ранее в интервью один из основателей Муса Григорьев

Все модели разрабатываются Абдулазизом и Мусой. Они сами носят одежду и понимают, какая одежда будет удобной при совершении омовения или намаза. Например, в рукавах их моделей вшиты уникальные замки, расстегнув которые, можно с легкостью помыть локти рук, не растянув при этом саму одежду. Все модели отшиваются в Турции.

Выставка RUSSIA HALAL EXPO 2019 прошла в Казани с 24 по 26 апреля. В ней приняли участие почти 100 экспонентов из восьми стран - России, ОАЭ, Саудовской Аравии, Турции, Индонезии, Малайзии, Узбекистана и Кыргызстана.

Организатором выставки выступили духовное управление мусульман (ДУМ) Татарстана, комитет по стандарту "Халяль" ДУМ РТ и Агентство инвестиционного развития Татарстана.



Другие новости
Студент Городского университета Нью-Йорка осудила тиранию Израиля
9 июня 2023
ЛГБТ искажает хадисы нашего пророка и привлекает мусульман в свои ряды
9 июня 2023
Стадион в Марокко переименовали в честь капитана сборной
13 января 2023
Раненный сегодня утром палестинец скончался от ран
11 января 2023
Бывший боец UFC принял ислам
10 января 2023
Совбез ООН обсудил действия Израиля в отношении Аль-Аксы
9 января 2023
Спустя семь лет запрета на платок в Нигерии мусульмане выиграли дело
10 декабря 2022
Во Франции суд наказал ресторатора за отказ в обслуживании мусульманки
3 декабря 2022
ООН приняла резолюцию, посвященную 75-летию Накбы
2 декабря 2022
В Катаре мечеть стала центром притяжения болельщиков ЧМ-2022
25 ноября 2022
Турок победил на конкурсе чтецов Kорана в Mоскве
23 ноября 2022
Слово «Quran» оказалось в топе соцсетей
23 ноября 2022
85-летний француз принял ислам благодаря соседям-мусульманам
12 сентября 2022
66-летний Меджит из Турции десять лет кормит нуждающихся
11 августа 2022
Мусульманин погиб, спасая семью при столкновении с поездом
10 августа 2022
Музыкальный исполнитель из Британии принял ислам
5 августа 2022
90-летний Осман Эрол посадил 40 тысяч саженцев за 35 лет
4 августа 2022
Таксистка-мусульманка вернула пассажиру забытый миллион
2 августа 2022
Вопрос ученому
Вы можете задать интересующий вас вопрос на нашем сайте или посмотреть на ответы имама на уже заданные.
На вопросы отвечает:

Кадыр Маликов

Время намазов
21 сентября 2023г.
Фаджр
5:13
Шурук
6:48
Зухр
12:55
Аср
17:12
Магриб
19:05
Иша
20:37